Fédération
Seine-Maritime
Accueil > La fédération 76

La fédération 76


Bienvenue sur le site de la fédération 76 de l'Union des Démocrates et Indépendants.

 PRÉSIDENCE

Présidente de l'UDI Seine-Martime : Catherine MORIN-DESAILLY Sénatrice de la Seine-Maritime, Conseillère Régionale de Normandie

 DÉLÉGUÉ DÉPARTEMENTAL 

Délégué Départemental  Didier PERALTA, maire de Gruchet Le Valasse, Conseiller Régional de Normandie

 LE BUREAU DE L'UDI Seine-maritimE

Trésorier : Philippe GRIGY
SecrétaireMaurice TALBOT
Secrétaire adjointe : Hélène VAN DE WALLE

Vice-présidents en charge d'un arrondissement :

   Dieppe : Jean-François BLOC
   Le Havre : Hubert DEJEAN DE LA BATIE
   Rouen : Pascal HOUBRON

Vice-présidents :

   Lien avec le milieu associatif : Blandine LEFEBVRE
   Questions liées à la ruralité : 
Yvette LORAND-PASQUIER
   Au titre de sa Présidence du Département : Pascal MARTIN
 

Fédération des Elus Démocrates et Indépendants 76 (FEDI) : (Renouvellement en cours)

Chargé de la Communication : Quentin BOUS-LECORDIER
   
Les membres :

 

Eric ARNOUX, Krystyna ASTIER, Christian BARDOU, Stéphane BORDIER, Quentin BOUS-LECORDIER, David BOUST, Fatiha BOYER, Olivier BUREAUX, Marine CARON, Patrick CHABERT, Jérôme CHAIB, Jean-Michel CHEDRU, Anne-Sophie DESCHAMPS, Cyrille DEVOS, Gérard DUCABLE, Valérie EGLOFF, Denis FAUVEL, Henry GAGNAIRE, Claire GUEROULT, Noureddine HAIDA, Véronique LADHARI, Sylvie LAROCHE, Loïc LECOEUR, Edouard LEFEVRE, Laurent LEMONNIER, Franck MEYER, Marc MIGRAINE, André MASSARDIER, Charlotte MASSET, Christelle MSICA-GUEROUT, Thibault NIVIERE, Brigitte PADE, Robert PICARD,  Evrard RETOUT-RIPOLL, Jean-Nicolas ROUSSEAU, Hubert SAINT, Cécile SINEAU-PATRY, François TIERCE, Sylvain VASSE.

Les délégués de circonscriptions: (Renouvellement en cours)

  •     1ère circo : 
  •   2ème circo : 
  •   3ème circo : 
  •   4ème circo : 
  •   5ème circo : 
  •   6ème circo : 
  •   7ème circo : 
  •   8ème circo : 
  •   9ème circo : 
  • 10ème circo :

 

9 commissions thématiques :

 

  • Commission Education / Sport / Culture/ jeunesse : Sylvie LAROCHE
  • Commission Justice/ Droits de l’Homme/ Sécurité intérieure : Patrick CHABERT
  • Commission Economie / Agriculture / Pêche : Loïc LECOEUR
  • Commission Union Européenne/ Relations Internationales / Défense : Krystyna ASTIER
  • Commission Développement Durable et Aménagement du territoire : Jérôme CHAIB
  • Commission Affaires sociales : Hélène VAN DE WALLE
  • Commission Citoyenneté : Noureddine HAIDA
  • Commission Finances publiques / Fiscalité locale :  Thibault NIVIERE
  • Commission Société Numérique :  Maurice TALBOT

 

www.parti-udi.fr
Mentions légalesPlan du siteContact